Изжога, боль в правом боку, в спине

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, не знаю с чего начать. Начну с того, что началась изжога. Как и все запивала её содой. Это длилось довольно долго. Потом приступы стали все настойчивее и продолжительнее. В аптеке посоветовали омепрозола. Помогло. С тех пор и пользуясь. Пользуюсь очень давно, лет пять наверное. Пью, когда возникает проблема. Но последнее время, возникает горечь во рту, боль в правом подреберье, иногда возле пупка, иногда в левом боку. Нарушилась работа кишечника: вздутие, метеоризм, запоры или диорея. Ещё сильно болит спина, ноги, ступни. А ещё при хотьбе, ноги словно свинцом налитые. Я не врач, но подозреваю, что я нарушила наверное долгим применением препарата работу желчного пузыря. Такое может быть? Я понимаю, что нужно избавляться от самой причины, но все же на что можно поменять омепрозола и избавиться от изжоги? Ренни, настал и т. д, мне не помагают. Вернее, нет такого продолжительного эффекта. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Нелли.
Теги: болит правый бок изжога, изжога и боль в првом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-13 01:12
Нелли! Невозможно заниматься самолечением! Настало время идти на обследование желудка и печени. Запишитесь на прием к терапевту. Пройдите нужные обследования. И специалист назначит Вам нужное лечение.