Странные отеки на боках. От желудка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моя проблема неоднозначная. Года полтора назад резко начало колоть в правом боку, посетила врачей, назначили обследования, изначально почему то отправили к урологу было проведено УЗИ почек, оно показало легкое смещение и ничего серьезного. Уролог назначил лечение, траву пропить поджелудочный сбор, капсулы тринефрона, и отправил дальше. Дальше был женский доктор, УЗИ показало нормальное и опять слегка увеличен правый яичник но со слов узиста совсем малость. Позже лечащий врач склонился к мнению что у меня проблемы со спиной и поясничным отделом, а так же возможно ЖКТ. И симптомы странные, буквально через пару недель после того случая боль прошла, но вот уже полтора года особенно в холодное время у меня опухает правая сторона со спины, отеки твердые иногда уходят вниз на ноги и немного вверх по правом боку спины, начиная от поясницы, ноет спина, иногда урчит в животе или покалывает, бывает симптом ложной температуры, вроде кажется что она есть а меряешь все в норме, на разных градусниках. Сейчас колющая боль прошла, в то время как она была наблюдалось урчание в животе которое заставало меня в самые неподходящие моменты. Сейчас осень стало холодно, я где то прошлась и отеки снова появились, только боль скорее уже тянущая как после физических нагрузок. Уж и не знаю что мне думать и куда идти дальше с этими странностями, в детстве из чего-то похожего был случай гастрита. Я прошла обследования и остались только по вашей части и ортопедической. Образ жизни сидячий в основном но стараюсь заниматься спортом и насколько возможно нормально питаться, с момента появления недуга немогу есть кремовое, с соленым заметила что орагнизм и желудок начали на это бурно реагировать иногда если съесть выше нормы может даже подташнивать или снова появляется тянущая боль сзади в пояснице. Теряюсь в догадках что со мной, одного диагноза так и не поставили, хочется услышать мнение специалиста по этому поводу, буду очень вам благодарна, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 10:19
Здравствуйте. Пройдите УЗИ ОБП, почек, мягких тканей спины во время отека, доплер сосудов брюшной полости и малого таза. Возможно колоноскопию. Отек локальный обычно появляется на фоне воспаления(если это поверхностно, то это мышцы), сосудистого, лимфатического характера, аллергия. Исключите все эти факторы выполнив обследования