Неприятные ощущения в правом боку

Спрашивает: Zeddicus
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, Фарингит
Здравствуйте, у меня неприятные ощущения в правом боку. Появились где-то неделю назад. Чувствуется, скорее всего, не в подреберье, а именно сбоку. Примерно как при пальпации чего нибудь здорового давление пальцев ощущается. Склеры, вроде, не желтые. Налет на языке есть, скорее желтый (но налет всегда был, только на цвет не смотрел), у корня плотнее, спереди небольшой. Стул то нормальный, то жидкий (это для меня характерно), коричневый, без прожилок крови, раза 3-4 в день есть. Моча светло желтая (стандартная). Началось всё это после того, как в один из дней очень (!) много ел (жирное) и употребил много спиртного (белое домашнее вино и пиво). Температура не повышалась. Сыпи, вроде бы, нет. Аппетит не изменился (нормальный), общее самочувствие тоже. Посторонних привкусов во рту, отрыжки и изжоги нет. В принципе, сразу как появилось, начал употреблять мало расторопши, Хофитол и пить Бруснивер. Вчера начал пить Резалют про. Ничего не изменилось. Что это может быть, и какое лекарство попить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 13:56
Zeddicus! Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабене по 1к. 3 раза в день после еды и 1к. перед сном. Курс 1 месяц. Пройдите УЗИ органов брюшной полости и осмотр у терапевта.
Платная консультация
Zeddicus 2017-05-09 14:09
Спасибо! А скажите, стол №5 с какой буквой, а то там буквы разные? То, что я сейчас принимаю, отменять, или что-то оставить?
Zeddicus 2017-05-13 18:02
Сделал узи (прикреплено). Сдал анализы крови (бумажки забыл забрать): гепатитов нет, есть некое воспаление в организме, печеночные ферменты увеличены немного, сахарного диабета нет. Позавчера повышалась температура до 37.2 (анализы делал именно в этот день). Начал принимать метронидазол (на всякий пожарный, так как решил, что раз есть температура - есть инфекция).
Неприятные ощущения переместились сбоку в район правого нижнего ребра, какие именно - не понимаю. Болевых ощущений нет. Последние 2 дня стул 1 раз в сутки, вчера норм, сегодня не совсем, но и не понос. Что это может быть. Панкреатит? Но ведь ничего не болит. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-13 20:04
Zeddicus! По данным УЗИ нет острой патологии со стороны желче-выделительной системы. По УЗИ не видно патологии, которая могла бы вызывать эти жалобы. Врачу необходимо обратить внимание на изменения в биохимических показателях крови.
Платная консультация
Zeddicus 2017-05-13 20:18
Забыл я результат биохимии взять, чтобы показать. Печеночные ферменты увеличены немного, немного жиров в крови и некое воспаление в организме (вот это меня и волнует, потому, что кроме вышеописанных неприятных ощущений больше ничего не беспокоит). Больше в биохимии отклонений нет. Врач выписал гепатопротекторы, пробиотики, Креон 10000 и Тримедат (я так понимаю, это почти то же, что Дюспаталин?). Согласен, всё это надо, но мне бы еще и от неприятных ощущений избавиться.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 22:08
Zeddicus! Пройдите этот курс лечения. И время покажет.