Боль в правом боку

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, 3 дня беспокоит такая проблема: после дефекации, обычно с утра, сильная боль в правой нижней части живота первый раз подумала аппендицит, уже в больницу стала собираться, но боль прошла резко, до следующей дефекации, в течении дня не болит, но стоит поднатужиться в туалете, начинает дергать правый бок. Хронических заболеваний нет, стул регулярный, всегда кашицеобразный, из лекарств принимаю только ОК " Линдинет 20", сейчас много нервничаю, тяжелая жизненная ситуация. Можете предположить, что это за заболевание, доехать до проктолога пока нет возможности, а то уже начиталась про рак прямой кишки, симптомы похожи, не могу ни есть, ни спать. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-06 17:07
По данным симптомам ничего конкретного сказать нельзя, тем более говорить о наличии онкологического заболевания, данные симптомы не являются специфичными для онкологической патологии. Вам необходим очный осмотр хирурга, гинеколога, УЗИ органов брюшной полости почек и малого таза, дальнейшее обследование по результатам исследований. Прямых показаний для колоноскопии по данным жалобам не вижу, однако, если его пройдете лишним не будет.
Платная консультация
наташа 2015-11-06 20:41
Спаасибо за ответ, Уважаемый Роман Эдуардович, а подскажите пожалуйста, что лучше сделать колоноскопию (ведь насколько я знаю это очень болезненно), или МРТ кишечника? Спасибо.4
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-07 05:30
С целью исследования толстого кишечника необходимо выполить колоноскопию