Боль в правом боку

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Больше трех месяцев назад делали операцию по удалению аппендицита, четыре дня назад появилась боль в этой области (особенно больно в положении лежа) в добавок мой кал выходит с какой-то прозрачной жидкостью, боль отдает в спину и в живот. Подскажите что это и что нужно делать, и серьезная ли эта проблема?
Теги: боль в боку, аппендицит
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2013 года

7 ответов

Сколько вам лет? Вы обследовали когда-нибудь толстый кишечник? Какой был аппендицит(катаральный, флегмонозный и т. Д.) необходимо дообследоваться. Начинайте с УЗИ брюшной полости и почек.
Платная консультация
Кирилл 2013-10-04 09:04
Мне 18, врачи не говорили какой был аппедицит (( (Никогда не обследовал кишечник. А что это может быть?
Слизь говорит о воспалительном процессе в кишке, поэтому необходимо определить это результат кишечной инфекции либо патологии в кишке(дивертикулит, ворсинчатая опухоль)
Платная консультация
Елена 2016-09-25 17:02
Добрый день! К меня такая же проблема,1.5 месяца назад удалили методом лапароскопии Флегмозный аппендицит. И вот неделю назад появились боли в правом боку, рядом с проколол (правее пупка), как будто в этом месте кол стоит и постоянно давит. Что это может быть?
Здравствуйте, ничего определенного сказать нельзя, возможно это проявления спаечного процесса, рекомендую очный осмотр при сохранении дискомфорта.
Платная консультация
Рабият 2017-09-15 13:54
Доброго времени суток. Прошло2месяца у меня началась боль вокруг шва не сильная но отдает в правое бедро очень не приятно и уплотнение шва буд то нитки выпираются, аппендицит вроде обычный мне 17. температуры нет. Может это нормальное явление? И в холод боль. Дает о себе знать) благодарю заранее
Здравствуйте, уплотнение шва в первое время это нормальное явление, в течение 6 мес. Он станет мягким. Если остаются сомнения выполните УЗИ области шва, либо покажитесь очно хирургу.