Боли в правом боку, отдаются в правую почку

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, панкреатит
Здравствуйте доктор. У меня проблемы с кишечником, боли в нижней части в правом боку и небольшое повышение температуры 36.7-37.1, после опорожнения кишечника боли усиливаются, но не намного, могу ходить, хотя и больно, кашель в боку не отдается, при пальпировании мышцы резко сжимаются справа, успокоительное боли не снимает, но шпа так же не помогла, боли отдаются в правую почку немного. Примерно месяц назад сдавал анализы: кальпротектин 145, бакпосев отрицательный, скрытой крови нет, в моче следы гемоглобина, в крови MCV средний объем эритроцитов падение до 78, СОЭ 5 и ужасное падение витамина D до 10 единиц я думаю около 5-7 лет последних, не сдавал но по образу жизни думаю как-то так и было. Проблемы с кишечником уже были ранее, обычно проходили после диеты, в 2007 году лежал в больнице с сальмонелезом, колоноскопию хотели сделать ещё тогда, но потом врач напугала что раз худой то будет больно и в целом она не нужна раз диагноз ясен, хотя периодически боли беспокоили уже тогда, поэтому за все годы так и не сделал, теперь-то уже готов.) В данный момент такая проблема беспокоит уже около 3 суток, мешает есть и спать, извините что текст такой бессвязный, немного лихорадочное состояние. Все остальные диагностики уже проходил, почки в норме, есть гастрит но он сейчас в ремиссии и не беспокоит, ставили так же холецистит и панкреатит, но и там тоже всё намного лучше и почти без отклонений, онкомаркеры отрицательные, на МРТ позвоночника грыж нет, вроде бы это всё что может быть связанно? Вопросов наверное сразу несколько. Какие диагностики мне сейчас нужно сделать чтобы определить проблему, и нет ли к ним противопоказаний и ещё, как вы думаете доктор, на какую болезнь больше похоже исходя из симптомов?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-16 21:47
Здравствуйте, по вашим жалобам говорить о патологии толстого кишечника нельзя, но доказать это можно только выполнив колоноскопию. Для ее выполнения абсолютно неважна ваша конституция.