Боль в правом боку, отдает в спину

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Около 2 лет периодически поднимается температура, боли в правом боку, отдают в спину. Также беспокоит учащенное мочеиспускание и жжение в животе. Врачи просто назначают антибиотики на 5 дней, температура пропадает, потом возвращается вновь. По гастроэнтерологии и гинекологии обследовалась, все в норме. Сдала анализы мочи, написано, бактерии +, слизь +, но лейкоциты 0-3. По бакпосеву - Ешерехия коли менее 10*3 и Энтерококк фекалис - менее 10*3. Может ли это быть связано с почками?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-20 20:36
Здравствуйте. Это может быть связано с почками. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Мария 2022-12-20 20:40
Спасибо за ответ! Узи почек я делала, там только киста 1 см тип 1 по Босняку, сказали, ничего с ней не надо делать, все остальное в норме. Мочевой пузырь не смотрела, сделаю узи обязательно. Подскажите, есть ли смысл выполнять посев мочи несколько раз, если в первый раз бактерии были меньше 10 в третьей степени и нужно ли делать мазок из уретры?
Мария 2022-12-21 19:15
Спасибо Вам!