Боль в правой боковой области

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Возможно цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело.
Ситуация следующая, у меня проблемы с мочевым пузырем уже достаточно долго, когда то давно я была на приеме у уролога, делала узи, в мочевом пузыре обнаружили взвесь и утолщение стенок, но сказали что в этом ничего страшного нет, хотя насколько я знаю это говорит о воспалении, уролог выписал мне пропить урологический сбор, который мне не помог. На сегодняшний день меня так же беспокоят такие симптомы как жжение, боль при мочеиспускании, прерывание струи и прочее. Но вопрос вот в чем, несколько дней назад у меня начал болеть определенный участок внизу живота около середины, справа, боль непостоянная и какая то тупая/ноющая, не могу объяснить, сейчас у меня болит правая боковая область, тоже какой то ноющей и приглушенной стреляющей болью, как будто "продуло" или я долго бегала. Точно не знаю, может ли болеть это из-за нервов, поэтому обращаюсь к вам, так как сейчас возможности попасть к врачу нет. Очень надеюсь, что вы можете подсказать в чем дело, я подозреваю МКБ. Стоит ли беспокоиться? И может ли все то, о чем я рассказала, вызывать эти боли. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-25 19:53
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Без этого дообследования нельзя определить точную причину.