Верно ли, предположение?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Делала УЗИ по урологии - все хорошо, сдавала общий анализ мочи. Все в пределах нормы. Беспокоят непонятные покалывания внутри низа влагалища отдающие в левый бок(низ живота), ощущения периодические, в основном после месячных в течение 5-7 дней. Вместе с этим ноет поясница(левая сторона). Если раньше боль была в одной точке, теперь она превратилась в боль в области уретры (если я изъясняюсь правильно, смотря на картинки), и все в левой стороне. Иногда, эта боль появляется при движении, ходьбе, но редко в этом случае. Боль в основном, не сильная, просто неприятная, тянущая. Однажды, дня три было такое - при мочеиспускании, в самом конце чувствовались неприятные ощущения в области мочевого пузыря. Жжения нет, зуда нет, частых позывов нет, выделений нет. Была у гинеколога - удалили полип совсем недавно, но ощущения (не считая ощущений с мочевым пузырем) остались. Возможно, прошло не так много времени после операции. Гинеколог сказал, что симптомы похожи на лейкоплакию мочевого пузыря и узнать это можно только через цистоскопию или биопсия слизистой стенки мочевого пузыря. Подскажите, пожалуйста, есть ли другие способы? И действительно ли у меня симптомы, похожие на лейкополакию мочевого пузыря?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-09 00:17
Здравствуйте. Если причину данных жалоб не нашли, то действительно надо делать цистоскопию.
Платная консультация
Ольга 2017-01-09 09:13
Подскажите, пожалуйста. А возможны ли такие периодические неприятные ощущения из-за корешкового синдрома поясничного отела, как раз с левой стороны? Цистоскопия - ужасная процедура, хочется ее избежать.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-09 09:16
Да, такое может быть. Но чтобы все исключить со стороны урологии, цистоскопию делать нужно.
Платная консультация
Ольга 2017-01-09 09:28
А можно ли, пройти курс лечения с подозрением на заболевание без цистокопии? Неужели, хоть что-то нельзя увидеть на УЗИ, в анализах. Вроде, боли непостоянные. Совсем непохожи на мочевой пузырь. Я честно говоря, не восприняла слова гинеколога так серьезно про цистоскопию.
Ольга 2017-01-09 13:05
Спасибо за ответы.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-09 20:34
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.