Кровь при мочеиспускании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 07.09 был п/а с постоянным половым партнером с использованием вибратора. 08.09 проснулась от жгучей боли в области уретры. Мочеиспускание было очень болезненным, но боль ощущалась больше не в области мочевого пузыря, а по ходу мочеиспускательного канала, рези и жжение, в конце из уретры выделилась алая кровь. Очень напугалась. Сразу же начала пить фурагин. На ночь выпила монурал 3гр однократно. На следующий день боли при мочеиспускании стали не такие выраженные, но дискомфорт присутствовал и в области уретры, и в области влагалища. Продолжаю пить фурагин (уже третий день) и канефрон. Сейчас дискомфорта практически нет, крови в моче больше не наблюдалось, необычных выделений нет никаких, при наружном осмотре тоже никаких изменений. Ранее не было особых проблем ни с почками, ни с мочевым. Единственный уролог в населенном пункте в отпуске до 15 октября, обратиться не к кому. Хотела сдать хотя бы общий анализ мочи, но началась менструация. Подскажите, пожалуйста, на что похожа симптоматика? Что делать дальше? Сколько пить фурагин и канефрон, и нужно ли это вообще или нужны другие способы лечения? Какие пройти обследования? У меня у папы был рак почки с печальным исходом. У меня, естественно, началась паника. Помогите, пожалуйста советом. Спасибо заранее.
Категория: Уролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-11 09:14
Скорее всего у вас цистит. Нужно сдать общий анализ мочи и выполнить УЗИ мочевого пузыря. Лечение назначается на приеме у врача.
Платная консультация
Юлия 2017-09-11 10:31
Спасибо за ответ. Общий анализ мочи сдам, УЗИ пока нет сделать возможности, доктор в отпуске. Как только получится, сразу сделаю. Еще раз спасибо за внимание.