Боли в правом боку более 30 лет стали чаще

Спрашивает: Нина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, сах диабет, хр. Колит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Проблеме уже более 30 лет. Периодически ноет правый бок. Аппендицит был исключен хирургами и ранее. Месяц назад в клинике хирург опять не подтвердил аппендицит. Последнее время боли появляются раза 2-3 в течение полугода. Боли терпимые, жгучие, иногда кольнет. При этом самочувствие не ухудшается, но я зацикливаюсь на этих проявлениях и побаиваюсь. К колоноскопии не готова. И может ли колоноскоп дойти до слепой кишки и осмотреть ее? Что это может быть? Как определить причину, с чего начать? Как лечиться? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-24 22:41
Здравствуйте, колоноскопию однозначно необходима выполнить, при колоноскопии слепая кишка осматривается