Кровь в кале, твердый стул

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический гастродуоденит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Только что после дефекации обнаружил в кале немного крови, а также на унитазе и туалетной бумаге, на туалетной бумаге кровь алая и на унитазе тоже, но вот в первых остатках кала она, по-моему, темная, и смешана с ним. Кал был твердый, и я ощутил боль при дефекации. Трещина ли это или рак прямой кишки? Я боюсь. Раньше я пару раз замечал кровь на бумаге, но не в кале. Кровь была алая. В последнее время у меня часто твердый стул и часто испытываю боль при дефекации, может, просто в этот раз действительно появилась трещинка?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-21 07:14
Здравствуйте, без очного осмотра однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Могут лишь предположить, что этот проявления геморроя, возможно трещины анального канала. При сохранении симптомов покажитесь очно
Платная консультация
Иван 2017-07-21 21:41
Хорошо, спасибо, видимо, без осмотра проктолога никак.