Алая кровь

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, сегодня после дефекации обнаружила в туалете и на туалетной бумаге достаточно много алой крови. Даже подумала, что месячные начались, потом поняла, откуда это. Кал был очень твердый (вчера в туалет не ходила по большому), как бы царапающий. До этого у меня бывали, конечно, иногда небольшие капельки крови на туалетной бумаге (видимо были маленькие трещинки), но крови было очень мало и быстро все проходило, а сейчас аж в туалете кровь была. Попробовала прощупать пальцем внутри-вроде не нащупала конкретных трещин, но кровь на пальце снова появилась, опять алая, возможно она поглубже сфинктера появляется. Сейчас использовала мазь релиф, посмотрю, что будет дальше.
Подскажите, что это у меня и как лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-02 20:41
Здравствуйте, по данным жалобам можно предположить у вас проявления геморроя, возможно анальной трещины. В первую очередь обратите внимание на нормализацию стула(он д. б. мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Олеся 2017-10-02 23:52
Спасибо большое, сегодня вроде не было больше крови, я на всякий случай выпила дюфалак+ Детралекс и использовала облепиховые свечки. Надеюсь, что делаю правильно и все устаканится) буду следить за стулом, постараюсь избегать запоров(