Кровь после стула на бумаге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Всд Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, скажите последние 2 дня болел низ живота, думаю кишечник и газообразование, после дефекации было легче. Сегодня после стула на бумаге пятно крови, боли, рези, зуда нет. Испугалась. Поставила свечку Метилурацил. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-24 13:12
Здравствуйте, возможно это проявления геморроя. Если будут примеси крови в кале рекомендую выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Елена 2019-11-24 13:16
Роман Эдуардович, последний год очень часто обострения-то воспаление узлов, то трещина, уже раза 4 в этом году было. Можно как-то основательно решить проблему?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-24 13:21
Возможно это проявление трещины, для конкретных рекомендаций необходим очный осмотр. Возможно необходимо ставить вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Елена 2019-11-24 13:29
А ректороманосеопии достаточно для обследования?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-24 13:33
В идеале колоноскопия, но если кровь действительно только на туалетной бумаге, то можно обойтись ректороманоскопией.
Платная консультация
Елена 2019-11-24 13:38
Поняла. Спасибо!
Елена 2019-11-24 13:47
Ещё вопрос. Врач назначил пить Детралекс и Антистакс для профилактики варикоза. Одновременно. Можно ли из пить с учетом данной ситуации-кровь на туалетной бумаге. Не усилит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-25 19:06
Необходимости в приеме равнозначных препаратов одновременно, не вижу.