Зуд вокруг заднего прохода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки в стадии ремиссии
Здравствуйте, периодически беспокоит зуд вокруг заднего прохода и выше.
Зуд обычно начинается на ночь или ночью, очень редко днем. На утро на трусах сзади может быть белые высохшие выделения. Часто кажется что в момент зуда, вокруг заднего прохода и выше влажно. Это при условии при условии принятия гигиенических мер.
Если вообще например неделю отказаться от гигиенических мер, то зуд бывает постоянно и на туалетной бумаги может появиться красноватые пятна.
Болей при дефекации нет, только бывает саднит если натрешь туалетной бумагой или расчешешь.
Подскажите пожалуйста следует ли паниковать в данном случае и обращаться к очно врачу?
И из за чего может быть зуд?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-02 19:23
Здравствуйте, зуд это симптом, который м. б. при большом количестве патологий, причем не проктологических. Рекомендую начать с консультации дерматолога, сдать анализ кала на яйца глистов. В плане диагностики рекомендую также выполнить колоноскопию
Платная консультация
Сергей 2017-11-02 19:32
Колоноскопия это нужно именно по моим симптомом или просто не будет лишним?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-02 19:47
Учитывая наличие выделений из заднего прохода это будет не лишним, для исключения воспалительных процессов в кишечнике, а также опухолей