Алая кровь на туалетной бумаге после дефекации

Спрашивает: Hoily
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит-дуоденит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, периодически сталкиваюсь с проблемой небольшого количества крови на туалетной бумаге после дефекации. Проходит быстро, но потом присутствует дискомфорт какое-то время. Особенно это повторяется, если есть запор. Когда со стулом все в порядке, данная проблема пропадает сама собой. Записался на очный прием, запоры начались после курса Де-нола. Насколько опасно это состояние? Какие меры предпринять, что посоветуете?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 января 2017 года

8 ответов

Hoily 2017-01-07 09:59
Дискомфорт в виде жжения
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-07 13:25
Здравствуйте, по вашим жалобам предполагаю у вас проявления геморроя, в вашем случае особого лечения не требуется, рекомендую иметь регулярный имягкий по консистенции стул. В идеальном варианте это очный осмотр и выполнение ректороманоскопии
Платная консультация
Hoily 2017-01-07 13:34
На прием я уже записан, но в связи с праздниками, это только в среду. Вот думал, вы какие-нибудь лекарства посоветуете
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-07 13:45
В настоящее время можно использовать свечи натальсид 1х2 раза в день 7-10 дней
Платная консультация
Hoily 2017-01-08 11:40
А еще один вопрос, можно ли сходить в баню?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-08 13:44
В настоящее время баню не рекомендую
Платная консультация
Hoily 2017-01-12 19:23
Был у проктолога, обнаружил острую анальную трещину, немного увеличены геморроидальные узлы. Выписал свечи Натальсид, таблктки флебодиа и диету. Я в туалет хожу, стул вроде бы мягкий, но какой-то тонкий, и приходится тужиться, чтобы сходить. Вообщем ни как раньше. Это наладится? Причина в трещине?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-14 15:18
Все восстановится, трещина вполне могла быть причиной кровотечения