Запор и кровь на туалетной бумаге

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Добрый день! У меня такая ситуация: провёл курс лечения гастрита с применением де нола и других лекарств, кал почти всё время был черного цвета (видимо от висмута, если не ошибаюсь). На 2-й день, после окончания курса лечения, вечером хотел сходит в туалет по большому, но не смог - кал не выходил наружу (видимо из за запора и твёрдого кала), в течении 2-х часов с потугами все таки удалось опорожниться (кал уже был коричневого цвета), но на туалетной бумаге увидел большие пятна ярко красной крови и боль районе ануса при опорожнении. Что это могло быть и на сколько это серьезно? Какое возможно самостоятельное лечение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-29 20:56
Здравствуйте, повода для переживания не вижу. Вы могли травмировать слизистую анального канала плотным калом. По сути дела в лечении вы не нуждаетесь
Платная консультация
Юрий 2017-05-30 05:43
Спасибо! Может имеет смысл использовать какую то мазь или еще что то для устранения и восстановления слизистой и анального отверстия?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-30 21:16
Вы можете использовать мазь декспантенол