Кровь на туалетной бумаге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна Ваша помощь, проблема такая, у меня гемморой 2 степени после родов 8 лет уже. В декабрее была на приёме у проктолога в другом городе, потому что у нас в городе нет. За восемь лет была первый раз, поставили 2 Степни, ничего не нужно делать если не беспокоит. Маленький узел торчит, вмегдаторчал, как стал при большом сроке беременности. Обратилаь потому-то что обчистилась интернета всяких страшилок. Но тут у меня был запор, и мне было больно сходить, после опорожения у меня было много крови на туалетной бумаге, я испугалась. После этого кровь больше не повторилась. У меня конечно бывало такое за 8 лет малой алой крови на туалетной бумагии потом вторые роды были, но здесь было больше и по этому поводу я переживаю. У друга семьи недавно обнаружили рак кишечника 4 степени, который никак себя появлял. Я живу в маленьком городе, где проктолог отсутствует, заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-27 23:20
Здравствуйте, по данным жалобам в первую очередь предполагаю проявления геморроя. Если вас больше волнует вопрос наличия у вас онкологии толстого кишечника, то рекомендую выполнить колоноскопию.