Геморроидальный узел, немного крови на туалетной бумаге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при походе в туалет на туалетной бумаге немного крови. Есть геморрой внешний точно, есть ли внутренний не знаю, кровь красная. Месяца два назад при походе в туалет вылилась капля крови, тоже красная. Вызвала скорую, т. к. испугалась доктор посмотрела сказала, что вероятнее всего лопнул гемороидальный узел, больше не было до сегодняшнего дня ни на бумаге, не как. Проктолог очень далеко. Болей нет. Ничего не мешает. Геморой остался после родов, прошло 16 лет. Он меня не беспокоил никогда с тех пор. Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без колоноскопия, может сдать кал на скрытую кровь. Очень боюсь онкологии, начиталась, что геморой может перейти в онкологию и очень переживаю. Подскажите какие лекарства можно попить и как поступить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-05 22:10
Здравствуйте, по вашим жалобам высока вероятность проявлений геморроя. В плане обследования вы можете обойтись ректороманоскопией. В настоящее время рекомендую местно свечи натальсид 2 раза в день 10-14 дней, а также прием флеботоников.
Платная консультация
Анна 2019-03-06 00:23
Спасибо большое!
Анна 2019-03-06 00:55
А Вы не подскажите какой флеботоник лучше, желательно не таблетки, т. к. у меня гастрит, не хотелось бы пить таблетки, недавно прописала много антибиотиков и желудок и так страдает от таблеток. Я почитала в интернете, там написано, что должен врач назначать их.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-07 19:53
Из флеботоников рекомендую Детралекс, Флебодиа, Троксерутин
Платная консультация
Анна 2019-03-07 23:23
Спасибо!