Кровь на туалетной бумаге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера утром при походе в туалет заметил что туалетная бумага вся в кровив самом кале ее почти не было только если немного, до этого было такое но только были маленькие мазки месяца три назад, сегодня в кале уже вообще не чего небыло, а на бумаге появились опять мазки, это трещены или гемморой? Два дня назад принял таблетку от глистов Декарис может это побочка какая?
Категория: Проктолог

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-16 21:16
Здравствуйте, по вашим жалобам складывается мнение о проявлении геморроя. На данный момент рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции кал, детралекс 1х2 раза в день 1 мес. Осмотр необходим в любом случае
Платная консультация
Сергей 2016-09-23 18:17
Доктор делал свечи и мазал безорнилом было лучше щас прекратил и появились прожилки крови в кале сверху скажите по фото это геморой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-23 18:57
Да, это геморроидальный узел, является ли он источником кровотечения необходимо уточнять.
Платная консультация
Сергей 2016-09-27 17:24
Добрый вечер был сегодня на приеме у проктолога она смотрела пальцем и нащупала внутри анального отверстия в районе простаты маленький как шарик сказала что это или язвочка или полип, скажите на сколько это плохо и опасно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-27 19:57
Надо делать ректороманоскопию и брать биопсию, а по результатам можно говорить о патологии.
Платная консультация
Сергей 2016-09-29 09:59
Доброе утро доктор сегодня был на ректоманоскопии врач сказала что не чего нету, в этом месте где она думал что это полип оказывается говорит просто как складочки выразилась похоже на детскую коленку, как небольшие нарывчики, говорит из за повреждения слизистой или воспаления что то нарушено просто слизистую, могло ли спровоцировать это измерение температуры в заднем проходе, мерил ее там дня два по раз 7 в день?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-29 21:06
Однозначно, если был инцидент (измерение температуры), то это и могло послужить причиной крови в кале
Платная консультация
Сергей 2016-10-04 18:34
Спасибо огромное вам за ваши ответы у меня к вам еще пару вопросов, почему вокруг заднего прохода у меня синюшный цвет на фото,? Что такое внутри мясистого цвета? И почему болит задний проход как бы снаружи тянет, особенно в положение сидя? Или после поднятие тяжелого?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-04 18:52
Это нормальное строение анального канала синюшный цвет обусловлен сосудами расположенными в нем, далее вы видите слизистую прямой кишки. Дискомфорт в положении сидя или после поднятия тяжести обусловлен затрудненным оттоком крови по сосудам перианальной области в результате чего узлы увеличиваются в возникает дискомфорт.
Платная консультация
Серега 2016-10-04 20:58
Вы говорите узлы, значит геморрой все таки имеется? Просто раньше такого дискомфорта не было?.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-04 23:47
Судя по вашим жалобам имеется. Драматизировать не стоит геморроидальные узлы есть абсолютно у всех, когда они начинают давать о себе знать, тогда о геморрое говорят как о заболевании.