Кал со слизью и кровью, дискомфорт в заднем проходе

Спрашивает: annaanna20
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 недели мучилась от непрекращающегося жжение в заднем проходе, иногда возникал зуд и боль, но не сильные. Ходила к проктологу он смотрел зеркалом и написал гиперемия анального канала, внутренние спавшиеся геммороидальные узлы (Диагноз поставил Анальный зуд). Гинеколог тоже сказала гиперемия (сдавала все возможные мазки всё в норме). Сдавала общий анализ крови и кровь на глюкозу (в норме), кал на яйце глист (отрицальный), на скрытую кровь (отриц.), на кальпротектин (11 мг/кг), на дисбактериоз (нашли e. coli гемолитические 10 в 5 степени и Staphylococcus aureus 10 в 3 степени). Лечила 5 дней Ципрофлоксацином. Жжение вроде прошло. Но уже почти месяц беспокоит какой-то дискомфорт, раздражение, напряжение, ощущение инородного тела в заднем проходе. Кал со слизью (бело-желтого цвета), один раз видела полоски крови на кале. Запорами страдаю уже 4 года, сейчас они усилились. Копрограмма и повторный анализ на дисбактериоз в закрепе. Посмотрите, пожалуйста. На что это может быть похоже, устала уже мучиться. Могут ли это быть полипы? Очень переживаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-27 22:16
Здравствуйте, кроме осмотра зеркалом, вам ещё какие -либо обследования толстого кишечника проводились?
Платная консультация
Анна 2018-04-27 22:19
Здравствуйте! Нет, больше никакие обследования не проводились
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-29 00:33
В плане обследования кишечника рекомендую выполнить как минимум ректороманоскопию. Ваши жалобы не характерны для проявлений полипов.
Платная консультация
annaanna20 2018-05-03 09:27
Добрый день! Я сдавала бак посев на урогенитальную инфекцию нашли золотистый стафилококк 10 в 5 степени, может ли этот стафилококк жить и в прямой кишке и вызывать раздражение и покраснение? В анусе видно немного желтого налета. Или нужно искать причину в чем-то другом? В первый день месячных была резкая боль в прямой кишке
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-05 14:16
Рекомендую показаться дерматологу и определиться с необходимостью взятия соскоба с перианальной области.