Геморрой или что-то другое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, грудной остеохондроз.
Здравствуйте, на протяжении года меня беспокоит почти постоянный дискомфорт в анусе. Началось все с болей внизу живота и слева, урчания и метеоризма. И несильных болей в области крестца и копчика, и дискомфорта в заднем проходе. Особенно при метеоризме. И часто бегала в туалет, но поноса не было. Бывает и было неполное опорожнение кишечника. Часто бывают и были запоры. В анусе ощущала покалывания, по вечерам выделялась прозрачная плохо пахнущая жидкость и начинало зудеть. Было чувство что то там мне мешает. На осмотре у проктолога ректоскопия до 20 см. Нормальная. хронический геморрой 2 степени. Сейчас бывают еще как бы стреляющие боли в задний проход, вниз ягодиц, боли в крестце одновременно с болями в низу живота. После разных свечек и детралекса стало лучше. Но дискомфорт остается. Особенно после туалета. Но болей при походе в туалет нет. Крови нет. Еще по ночам просыпаюсь от боли в анусе, но это проходит само, бывает редко. Но уже несколько лет. Бывает все проходит на некоторое время. Еще когда лежу на спине начинает болеть, как тупая боль, в области крестца. И в ягодицы. Отдает в задний проход. Метеоризм часто. Самочувствие все это время нормальное. Анализы какие сдавала в норме. На дисбактериоз норма все. Копрограмма была не очень. Слизь, переваренная клетчатка, нейтр. Жир. УЗИ брюшной полости только джвп. Узи малого таза все хорошо. Хронический гастрит. Узи почек и мочевого пузыря все хорошо. Скажите пожалуйста это все из за геморроя, или уже нет. Не может же наверно геморрой целый год не проходить совсем. В июне назначена колоноскопия с седацией. Буду делать. Проктолог сказал, что геморрой такие хоть и редкие болевые ощущения давать не может. И посмотрите. Пожалуйста по фото. Насколько все запущено? Или все более менее нормально в отношении геморроя?
Теги: дёргает в заднем проходе, при геморрое лучше лежать или ходить форумы
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-15 06:46
Здравствуйте, часть симптомов характерна для проявлений геморроя, но боли в ягодице, крестце, копчике не характерны для проявлений геморроя. На фото имеются небольшие геморроидальные узлы.
Платная консультация
Мария 2017-05-15 12:37
Спасибо за ответ, в последние месяцы мучает только дискомфорт. И вот эти боли в крестце. Ни покалываний. Ни зуда, ни выделений нет. Просто какой то дискомфорт в анусе. Может быть вы что то посоветуете. И может ли этот дискомфорт быть чисто просто из за того что часто запоры?
А узлы эти сильно запущены?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-16 09:11
Узлы, не запущенные. Учитывая, что вы уже посещали проктолога и вам назначалось лечение рекомендую повторный осмотр для коррекции назначений.
Платная консультация
Мария 2017-05-16 16:41
Здравствуйте, спасибо за ответ. Этот дискомфорт может ли быть из за криптита. И похоже ли на него. И можно ли по этим фото заподозрить криптит. Просто дискомфорт усиливается после похода в туалет. Могут быть покалывания, или просто как тяжесть, стянутость. Крови нет, болей при походе в туалет нет. Незнаю важно ли, но при пальцевом осмотре у прктолога боли не было ни разу. А так только в течении дня могут быть кратковременные болевые ощущения. И не каждый день. К проктологу только в июне, после колоноскопии. Может вы что то порекомендуете. На днях начала пить фитомуцил.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-17 06:34
Диагноз криптита по фото поставить нельзя. Попробуйте марганцевые ванночки (слабо розовый раствор) по 10-15 мин. 2 раза в день, затем мазь постеризан форте 7-10 дней. На ночь микроклизму с отваром ромашки 10 дней.
Платная консультация
Мария 2017-05-17 09:23
Спасибо вам большое.
дмитрий 2018-08-27 16:09
Мария у меня такая же проблема (что вам помогло