Кровь из заднего прохода

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня никогда не было проблем с кишечником или со стулом, то есть в туалет хожу регулярно, 1-2 раза в день, реже через день. Этот процесс занимал всегда минут 5, не более, никогда не засиживалась. Два дня назад я пошла в туалет как обычно, но процесс был долгим и трудным. Минут 10-15 я напрягалась, достаточно сильно, я очень торопилась, мне нужно было уходить, и я не ожидала, что надолго застряну. Я поняла, что это запор, после этого я увидела в каловых массах (сверху, не смешанно) кровь яркого алого цвета и не пару капель, а достаточно много. Мне не было больно после этого, чувствовался небольшой дискомфорт, не более. Я очень испугалась. Раньше я с таким не сталкивалась. На следующий день я боялась идти в туалет, т. к. думала, что будет больно, но больно не было, процесс прошел достаточно легко, хоть немного с дискомфортом, на бумаге я вновь увидела кровь. Боли никакой нет, но если я напрягаю мышцы ануса, то чувствую немного неприятные ощущения. Я не рожала, у меня нет хронических заболеваний, на кишечник не жаловалась, все как по часам, с желудком тоже все хорошо. Последнее время я веду малоподвижный образ жизни(примерно недели 2-3) я только лежу или сижу, то есть мало двигаюсь и кушала всухомятку. Могло ли это спровоцировать запор и как следствие трещину или что это может быть? Очень надеюсь на вашу консультацию. А еще, я провела самостоятельный осмотр ануса, но никаких повреждений не увидела на нем. Расписала все как можно подробнее, подскажите пожалуйста, может это само заживет? Спасибо.
Теги: кровь из ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-14 06:29
У вас проявления геморроя. Не стоит переживать, необходимо отрегулировать стул и все симптомы пройдут