Дискомфорт в заднем проходе, зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был сильный запор, после этого на следующий день начался дискомфорт в заднем проходе, ощущение, что не до конца сходила в туалет по большому, также присутствует зуд. Мне посоветовали попробовать использовать свечи от геморроя Нео Анузол, стало полегче, зуд не такой сильный, но до конца всё-же не проходит, свечи использую уже 6 день. Подскажите пожалуйста может ли это быть геморрой? И если нет, то почему тогда свечи от геморроя дали облегчение. Спасибо Вам заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-17 08:12
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказть нельзя. Зуд может присутствавать при большом количестве патологий в т. ч. и не проктологической (глистная инвазия, дерматологическая патология и т. д.), поэтому для уточнения необходим осмотр. Попробуйте сейчас местно проктозан в виде мази, при отсутствии эффекта покажитесь очно.