Сильные боли в заднем проходе

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моей мамы сильно болит в заднем проходе. У неё там большие шишки, называемые геморроем, особенно после опорожнения. Геморрой появился у неё после рождения детей, но так сильно тогда он её не беспокоил. Сильные боли начались в июле этого года. Лечилась релифом, амепрозолом, пила обезбаливающие, но это помогало не надолго. Ездила к проктологу, делали колоноскопию, сказали, что нет ничего страшного, а медикаментозного лечения не назначили, сказали, что кишечник предрасположен к запорам, кушать больше овощей и фруктов. Сейчас она купила гепатромбин-г мазь, стала её использовать. Пожалуйста, помогите ей! Подскажите какое-нибудь эффективное лечение. С большим нетерпением будем ждать Ваш ответ. Спасибо.
Теги: боли в заднем проходе после родов
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-01 14:31
Все зависит от стадии геморроя, и от настроя пациента. В начальных стадиях как правило консервативная терапия(мази, свечи) либо малоинвазивные методы лечения, на поздних стадия оперативное лечение.
Платная консультация
Ольга 2015-10-01 15:32
Спасибо Вам за ответ, Роман Эдуардович. Скажите, а чем можно снять боль, которая её мучает? Может есть какие-то эффективные препараты? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-02 03:59
Местно можно использовать препараты с обезболивающим компонентом релиф адванс, проктоседил, ауробин и др.