Боли в заднем проходе и запор

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полиноз, ангина, простуда, отит.
Здравствуйте, прошу о помощи онлайн потому как нет возможности обратится к врачу в другой форме. Где то около года были первые признаки геморроя, боли в заднем проходе, стало больно ходить в туалет, в месте с калом выходила кровь, боль обжигающая, изредка зуд. Каждый поход в туалет был каторгой, обратился к врачу, врач назначил свечи гемороль и корень стальника, после 3-4 дней симптомы пропадали, но при малейших физических нагрузках возникали вновь, или же месяц два и сами появлялись вновь, обратился к врачу, поменяли свечи на проктозан, они не помогают вообще, опять назначение, которое не решало ничего, в после сам купил свечи гемороль и все прошло. Прошла неделя и опять обострение. Как быть дальше я не знаю каждый поход к врачу меня очень напрягает психологически да и осмотры не без болезнены. Помогите пожалуйста!
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-26 12:23
Здравствуйте, по вашим жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно у вас проявления геморроя, возможно трещины(острая или хроническая), возможно их сочетание. Для конкретных рекомендаций необходим очный осмотр.