Дискомфорт в заднем проходе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мучает дискомфорт в заднем проходе, как будто там кто то ковыряется, жжение, щиплет при акте дифекации. Провставляла свечи нигепан, было чуть чуть полегче, но все началось снова, при дифекации стало больно и опять все болит. У меня сидячая работа. Выпадение кишки и крови не было. Подскажите, пожалуйста, что это и чем можно поличить. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-02 20:59
Здравствуйте, без осмотра могу только предположить проявления у вас проявления геморроя, возможно анальной трещины. Без осмотра рекомендации по медикаментозному лечению дать сложно, из общих рекомендаций это необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить акт дефекации до 2-3 мин., прохладный душ промежности после дефекации.
Платная консультация
Наталья 2017-11-06 11:24
Спасибо большое. Терапевт назначил ректороманоскопию, нужно ли сделать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-07 08:26
Да, ректороманоскопию выполнить необходимо.
Платная консультация
Наталья 2017-11-08 11:54
Роман Эдуардович, похожи ли эти симптомы на онкологию? Не нахожу себе места, никакие свечи не помогают. Спасибо большое.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-10 13:26
По данным жалобам данных за онкопроцесс не вижу.