Боли заднего прохода периодические

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была трещина заднего прохода и наружный тромбированный геморрой, ставила свечи гепатромбин Г и мазала наружно мазью Гепатромбин Г. Были улучшения, кровь исчезла (её и не было особо, пару раз после дефекации и все), но, последние два дня после дефекации ощущение распирания и тупая боль "будто на кол посадили", в течение часа боль успокаивается и больше сильно не беспокоит (есть иногда только ощущение инородного тела). Запоров нет, поноса тоже. Стул регулярный, каждый день как по часам. Болей в животе как таковых тоже нет. Очень это состояние угнетает. Родила год назад, сейчас малыш на ГВ. В городе нет проктологов. Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться с данным вопросом к хирургу для осмотра? Какие анализы сдать для приёма? Что это вообще может быть? К врачу, конечно же, пойду. Только даже не знаю, к кому, если нет проктолога
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-29 10:55
Здравствуйте, вы вполне можете показаться хирургу для банального ректального осмотра. Возможно у вас проявления анальной трещины, без осмотра утверждать нельзя. После осмотра можно будет говорить если это трещина, то какая(острая или хроническая), от этого будет зависеть лечение. До осмотра попробуйте использовать мазь ауробин 5-7 дней.
Платная консультация
Евгения 2017-08-29 11:28
Большое спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким!