Боль в заднем проходе при анальной трещине

Спрашивает: Жора
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония, анальная трещина, геморрой, рефлюкс-эзофагит, гастрит
Здравствуйте, уже около 6 месяцев лечусь от анальной трещины и хронического геморроя. Пару дней назад врач назначил новую схему лечения:
1 Мазь Проктозан - перед и после стула + на ночь, 10-14 дней;
2 Свечи Натальсид - утром и вечером 10 дней;
3 Флебодия 1 таблетка/сутки, 10 дней;
4 Фитомуцил - 2 ч. л. 3 р/день, месяц.

Сегодня не очень удачно сходил в туалет, был запор. После туалета минут через 30 началась нарастающая боль в заднем проходе, которая с каждым часом усиливается. (болит уже 6 часов) Каким препаратом можно убрать болевые ощущения в таких ситуациях?

Спасибо за ваш труд и желание помочь!
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-11 14:36
Здравствуйте, учитывая сроки лечения скорее всего у вас уже хроническая анальная трещина и вэтом случае необходимо решать вопрос оперативного лечения. В настоящий момент для снятия болевого синдрома используйте свели релиф Адванс, либо мазь Ауробин.
Платная консультация
Жора 2018-08-11 14:44
Мой проктолог (который назначил лечение, описанное выше), говорит, что пока хронической формы нет, т. к. нет сторожевых бугорков и лечить пока надо продолжать консервативно. Но меня тоже как-то смущает, что уже очень долго все это лечение длиться, а окончательного выздоровления не происходит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-11 14:56
По срокам это уже хроническая трещина
Платная консультация
Жора 2018-08-11 15:16
А какова вероятность полного излечения после операции?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-11 15:44
При иссечении рецидивы крайне редко