Спазм сфинктера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лечить спазм сфинктера. У меня есть хроническая анальная трещина. Лечусь свечи ультрапрокт и мазь постеризан. Нету возможности сейчас посетить проктолога, прохожу курс химиотерапии по поводу РМЖ, после химии, на следующий день в туалет не сходить, (и с этим ничего не сделать.) все встает камнем в заднем проходе и в результате в этот раз очень сильный спазм, очень больно и свечи ставить и мазь в проход вводить и даже сидеть больно, уже две недели так. А через неделю мне опять на химию. В туалет хожу ежедневно, стул мягкий, крови в стуле нет. Подскажите пожалуйста как лечиться?
Теги: как снять спазм сфинктера, спазм анального сфинктера
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-10 07:19
Здравствуйте, лечение хронической анальной трещины только оперативное. Из препаратов в качестве симптоматической терапии рекомендую анузол, релиф адванс
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-13 12:24
Попытаться снять спазм сфинктера можно нитроглицериновой или нифедипиновой мазью, но ещё раз повторяю лечение хронической анальной трещины оперативное.