Анальная трещина после родов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я родила 3 месяца назад. Когда ребенку было около месяца-1,5, я обнаружила что стало больно ходить в туалет, во время акта дефекации. Потом стала замечать кровь на туалетной бумаге. Думала гемморой и лечилась свечами Натальсид, стало лучше через дня 3 приема, я доделала курс и вроде прошло. Но где-то через 4 недели, ситуация повторилась, даже хуже. Заметила на кале кровь полоской и так же больно в туалет ходить, как стеклом режет, особенно с одной стороны, ближе к выходу. Начала свечи так же Натальсид, ну лучше не становится. Я так понимаю, это анальная трещина. Скажите, чем лечить? Мы на грудном вскармливании.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-27 09:51
Здравствуйте, попробуйте использовать мазь декспантенол 3-4 раза в день, при выраженном болевом синдроме можете использовать ауробин