Трещины заднего прохода. Боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
После лечения кишечной инфекции, прием лекарств и тд появился запор.
Спустя время, из за тугого кала все вышло в трещины заднего прохода.
Боли при походе в туалет, боль при сжимание ануса. Лечение врача хирурга: свечи Релиф 2-3 раза, мазь флеминга 2-3 раза, компрессы с маслом облепихи несколько раз. После ночи все хорошо, боль отступает. Но как схожу в туалет утром, то все по новой(
Пью кефир, ела сливы, эффекта по смягчению пока нету. Воду пью.
Подскажите, если попробовать вместо масла облепихи, именно свечи облепиховые или глицериновые, они помогут размягчить?
И как правило делать, на ночь или утром мин за 30-60 до туалета?
Или лучше купить Дюфалак и попить его на ночь несколько дней? Но слабительное хотела уже на крайний случай хотела.
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

6 ответов

Екатерина 2018-07-21 13:05
Или подскажите пожалуйста.
Может есть какие то свечки слабительные (размягчяющие). Чтобы на ночь или утром сделать и стул будет мягче.
Или слабительные таблетки, сироп. Чтобы вечером принять и утром уже был размягчяющие эффект.
Екатерина 2018-07-21 13:13
Ещё не дописала. В 2010 году была такое же. Была у проктолога. Проводили осмотр, ничего не нашли плохого. Назначили лечение. Все прошло. Спустя года иногда такое бывает раз в период, но 1-2 дня и все проходит. Сейчас больнее все. Снаружи трещину врач не увидел, сказала видимо поглубже и назначила лечение.
Екатерина 2018-07-23 11:55
Сделала фото. На данный момент стул стал помягче, при походе в туалет боль слабее стала. Сейчас: сохраняется боль при походе в туалет (не очень сильная), немного жжет и щипет после. Больно сидеть, больно при напряжение мышц. Когда вытираюсь бумагой и тд, то щипет снаружи.
2. После введения свечек, потом часа 2-3 ощущается дискомфорт, как будто что то мешается. Слегка болит.
После мази флеминга, довольно сильно жжет, болит.
Это мазь не подходит?
И для свечей это нормально?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-25 12:59
Здравствуйте, в настоящий момент рекомендую использовать мазь Ауробин 2 раза в день 5-7 дней, затем перейти на мазь декспантенол 2-3 недели. Для смягчения стула используйте мукофальк, либо фитомуцил 1п. х 3 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-25 13:10
Спасибо. Сейчас пока лечу облепиховыми свечками. При походе в туалет (лечусь 5 дней), боль меньше, после туалета немного болит и шипит мин 30. Потом проходит. Сидеть уже получше. Сохраняется пока небольшая боль при введение свечки, небольшая боль при походе в туалет и после. Утром газов стало больше, есть немного слизи в кале. Мазь попробую другую.
А по фото на геморрой похоже или трещины? И по описаниям жалоб.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-26 11:42
По фото проявления геморроя нет, а трещу анального канала по фото определить нельзя.