Острая трещина заднего прохода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Была 3 недели назад в платной клинике на осмотре гинеколога. Были жалобы на жжение в анусе и выделение крови. Диагноз. На основных коллекторах увеличены геморроидальные узлы, выпадающие наружу и вправляющиеся внутрь самостоятельно. На 6 часах в анальном канале дефект слизистой размерами 1.0 * 0.2 см с ровными краями. Тонус сфинктера повышен.
Диагноз. Отсрая анальная трещина. Геморрой 2ст.
Назначение. 1. Флебодиа 600 1т. 2 раза вдень. Месяц
2. Катеджель 1 капля *3 *4р/д
3. Свечи Проктозан 2р/д месяц.
4. Профилактика запоров (купила дюфалак)
Как схожу в туалет готова лезть на стену, сильное жжение, не могу не спать, сильная боль. Пжл может есть какое еще медикаментозное лечение. Очень боюсь операции.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-21 09:48
Здравствуйте, острая трещина лечится консервативно(без операций). Рекомендую местно использовать мазь декспантенол, после дефекации подмыться и принять прохладную марганцовую ванночку, после чего нанести мазь, мазь 2-3 раза в день. Обязательно необходимо нормализовать стул(1 раз в день, мягкий по консистенции)