Анальная трещина

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Как снять боль при хронической анальной трещине, натальсид и облепиховые свечи облегчения не дают, сейчас кормлю грудью, рацион овощей и фруктов ограничен, бывают запоры, но даже без них каждый акт дефнкации очень болезненный, потом боль еще остается примерно на сутки. Геморрой давно уже, но ни боли ни особого дискомфорта не даставлял, узлы не лечила, трещина появилась после родов. При введении свечи боль еще сильнее. Спасибо заранее!
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июня 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-18 15:53
Попробуйте мазь релиф адванс или проктогливенол. Если выраженный болевой синдром есть смысл обратиться проктологу и выполнить блокаду. В туалет старайтесь ходить с клизмами для того чтобы болевые ощущения были ниже или используйте глицериновые свечи. Для размягчения стула можно пить вазелиновое масло. Начните с 1 ложки 3 р. В день, по мере эффекта будете увеличивать или уменьшать дозу. И, конечно, самое главное- готовьтесь к операции т. к. Хроническая трещина сама не пройдёт.
-1
Платная консультация
Елизавета 2019-12-09 22:03
Здравствуйте, после беременности не ходила в туалет пару дней, так как было кс, заметила шарик на выходе, сходила в туалет нормально. Потом начала ходить в туалет с резью. После туалета когда жесткий калл, шипит анал, режет. Когда стул нормальный, ничего не беспокоит. Всегда по разному. Что это может быть? К врачу нет времени сходить, малышка на ГВ. Раньше ходила с кровью, щас без крови
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-11 23:11
Здравствуйте, на фото кроме кожных меток геморроя больше ничего нет. Возможно вы травмировали слизистую анального канала плотным калом.