Поставили диагноз хронический геморрой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В феврале 2014 года мне сделали операцию (внематочная беременность). После этого начались проблемы со стулом. Сначала было больно, потом появилась кровь на бумаге и зуд. В нашей поликлинике нет проктолога. Поэтому обратилась к хирургу. Он сказал, что у меня анальная трещина и сказал месяц засовывать утром и вечером свечи анестезол. Кровь перестала идти. Но от болевых ощущений не удалось избавиться на совсем. После того как я перестала пользоваться свечами все повторилось. И я пошла еще раз к другому врачу.меня направили на сигмоскопию. Заключение хронический геморрой (внутренний). Врач прописал детралект 2 недели и свечи релиф адванс, мазь троксивазин гель. Резко стало лучше, но через 2 недели симптомы начали постоянно возвращаться и еще хуже. Уже начало болеть, когда сижу. Лежу и хожу.я обратилась к 3 врачу. Он прописал диофлан по схеме 2 недели по 2 таблетки 3 раза в день, затем 3 месяца по 1 таблетке 2 раза в день. Также первые 7 дней свечи диклофенак и прокто мазь.затем 2 недели облепиховые свечи и ванночки с корой дуба.кровь совсем пропала. Боль стала тупее. Но в итоге совсем не прошла. Появились запоры. Сначала калловые массы были совсем твердые.сейчас мягкие. Но в туалет все равно хожу раз в 2-3 дня.каждый день не хочется (ем каждый вечер кефир, утром йогурт, супы, каши, мясо, вечером детское яблочное пюре, овощи и фрукты, обильное питье, пюс начала добавлять в еду клетчатку. Чаще ходить не стала). Сейчас пью диофлан уже 2 месяца симптомы вернулись: кровь на бумаге и боль именно во время дефекации. Почитала в интернете, что мазь левомеколь помогает от трещин. Кажется стало немного легче. По крайней мере сам анус перестал болеть. Но кровь попрежнему остается на бумаге и ощущение боли не проходит. Только сейчас чувствую, что такое ощущение что болит где-то в районе 3-5 см в глубину от ануса. Подскажите пожалуйста, может я неправильно лечусь или есть какие-то более эффективные лекарство? Потому что уже скоро 8 месяцев как не могу нормально сходить в туалет (Зараннее благодарна.
Теги: можно при геморое ставить свечи диклофенак
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-17 20:42
Вас проктолог смотрел? Возможно у вас хроническая анальная трещина, которая лечится оперативно
Платная консультация
Ольга 2014-10-17 21:48
Спасибо за ответ. Нет у проктолога не была. Его нет у нас в поликлинике. Была у 3 разных хирургов. Видимо надо идти именно к проктологу. Еще раз спасибо)