Понос после олестезина

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Перетянутый желчный, поджелудочная, порок сердца, узлы в щетовидке, синдром Жильбера под вопросом
Здравствуйте, на протяжении года периодически возникали проблемы с болями после дефекации и немного крови в результате. Имеется бахрома возле анального отверстия. Спасалась подмыванием холодной водой. 2,5 мес назад была операция по удалению матки, антибиотики, потом понос на протяжении почти месяца и, как следствие, геморрой. Потом ещё и запор. Сильные боли на протяжении нескольких часов после дефекации и кровь в большем количестве, чем раньше. Лечилась 2 упаковками свечей Натальсид, Постеризан Форте и упаковкой детралекса 30 таблеток. Проктолог после ректоскопии поставил анальную трещину с наростом и сужение сфинктера. Рекомендовал иссечение ее. Сказал, что любой мало мальски оформленный стул будет ее разрывать. Другой хирург, не проктолог, правда, осмотрел внешне без ректоскопии, хотя трещина внутри. Объяснил, что операция проблему может не решить, а даже усугубить, вероятно. И прописал крем Релиф до и после дефекации, свечи с красавкой 2 р в день и свечи Олестезин. Но после Олестезина сразу возникает жидкий стул, после стула пытаюсь на опорожнённый кишечник поставить свечу заново и опять жидкий стул. Посоветуйте, пожалуйста, что делать
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-15 21:31
Здравствуйте, судя по описанию у вас имеется хроническая анальная трещина и лечение только оперативное.