Боль и кровь при дефекации

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблемы начались после ковида и приема антибиотиков. Уже около 3 недель мучает боль при дефекации и кал с кровью. 4 дня ставила свечи Релиф и 10 дней облепиховые свечи. Вроде как эффект был в середине приёма, сейчас опять кровь. Пытаюсь придерживаться диеты, иногда пью регулакс. Внешних признаком геморроя нет. Можно ли дальше пользоваться свечами (больше 14 дней)? Если да, то какими, чтоб убрать кровь в кале и боль?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-18 00:08
Здравствуйте, по данным жалобам могу предположить проявления анальной трещины. Для уточнения необходим очный осмотр. Сколько длится заболевание?
Платная консультация
Лолита 2022-03-20 10:22
С конца января. После приема антибиотиков от ковида была диарея сначала, потом запоры и кровь. Пробовала свечи натальсид сейчас, помогли на время. Но как только ем что-то помимо диеты, то опять запоры и кровит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 10:44
Плотным калом вы травмируете слизистую анального канала и как результат следы крови. В настоящее время попробуйте прием фитомуцила для смягчения стула, 1 пакет 2-3 раза в день.
Платная консультация
Лолита 2022-03-23 12:26
Когда хожу в туалет, после болит внутри справа больше всего. Это трещина? Нужны ещё какие-то свечи? Иногда принимаю регулакс, но у него сильное действие, тоже доставляет дискомфорт.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-25 05:49
Вполне возможно это проявления анальной трещины, возможно геморроя, полипа анального канала и др. Без очного осмотра однозначно ответить нельзя.