Больше анальных трещин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Холецистит, пиелонефрит, гастрит с пониженной кислотностью
Здравствуйте, с 30 лет после антибиотиков беспокоил запор и периодически возникала анальная трещина, спасалась свечами Анузол. В январе 2021 года пролежала в больнице с диагнозом коронавирусная инфекция(ковид не обнаружен ПЦР и мазки), после в/в антибиотиков развился жуткий понос в течении 6 дней, который купировался препаратом бак-сет, после него стул мягкий, оформленный, в диаметре не больше 2-2,5 см, но стул приходится выдавливать и трещин анальных стало больше. Также использую свечи Анузол и Анестезол. Помогите пожалуйста, после больницы по назначению врача использовала свечи Лонгидаза чтобы не было спаек в легких.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-01 15:07
Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр проктолога, по какой причине если стул мягкий его приходится выдавливать? Возможно к вас ещё имеется ректоцеле, без очного осмотра определить это нельзя. Возможно вы путаете анальные трещины с явлениями перианального дерматита, соответственно в этом случае вам необходима консультация дерматолога.