Анальная трещина, прыщи, зуд, боль

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Месяц назад почувствовала сильную боль во время дефекации и немного крови было. Начала пользоваться рилифом(не помог), проктозом(не помог), после свечей появилось много прыщиков и сильный зуд около анального отверстия. Начала пользоваться мазью ауробин прекрасно помогает снимает боль, раздражение, но прыщики не проходят. Использовала весь тюбик. Перешла на мазь тридерм. Боль не снимает, зуд тоже(пользуюсь два дня) стоит ли вернутся к ауробину и можно ли? Спасибо Вам за ранее. Очень мучаюсь, помогите пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-07 11:07
Рекомендую очный осмотр учитывая длительность заболевания. Не совсем понятно о каких прыщиках идёт речь.
Платная консультация
анна 2015-06-07 16:13
К большому сожалению, приехать на осмотр нет возможности. Прыщики в основном красные, сильно болят некоторые с желтой головкой.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-09 14:59
Можно попробовать постеризан форте, а также ежедневные теплые марганцовые ванночки, подмывание после дефекации, белье х/б. При отсутствии эффекта необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
Вазрик 2018-03-31 04:31
Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство. У меня че то начала болеть задний проход ануса, появились похоже на прыщей и от этих прыщей появляются трещины. Что посоветуете делать? Использую мазь стелланин и свечи анестезол. Полтора неделю назад начал болеть. С мазью и свечами пользуюсь 2 дня но кажется эффектов нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-01 06:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.