Запор, анальная трещина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже очень давно у меня проблемы с тем, чтобы сходить в туалет по-большому. 8 лет использую свечи глицерин. Не каждый день, но часто. Сейчас ситуация усугубилась, 2 месяца назад я родила и сама в туалет уже не хожу, только со свечами. Иногда бывает понос, очень редко, со спазмами. 1 месяц назад был очень твердый кал и у меня наверное появилась трещина, потому что была кровь на бумаге и сильный дискомфорт. В туалет по-прежнему не хожу. Что мне делать? Так как ребенку 2 месяца, нет возможности доехать до врача. Во время беременности за неделю перед родами были очень сильные боли в животе и невозможно из-за сильных болей сидеть. Роды были преждевременные
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-07 17:10
Здравствуйте, с причинами запоров необходимо разбираться очно, как минимум определиться с необходимостью выполнения колоноскопии. До осмотра можете использовать форлакс, либо мукофальк, либо фитомуцил.
Платная консультация
Эске 2018-02-09 00:02
Здравствуйте, спасибо за ответ! А МРТ кишечника может заменить колоноскопию? Я боюсь ее делать.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-10 06:00
Нет. В плане диагностики патологии толстого кишечника колоноскопии стоит на 1-м месте.
Платная консультация
Эске 2018-02-10 07:45
Спасибо большое!