Частый жидкий стул (но большой вес), боли в животе,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, гастродуоденит, опущение желудка.
Здравствуйте, проблемы со стулом были всегда, сколько я помню. Но увеличились проблемы после 2 родов. Опустился живот и 2 недели до родов ходила так. Было очень болезненно. Родила. Потом стало "незначительное" опущение матки. А проблема в том что я хожу часто в туалет жидким стулом. В день от 2-3 раз до 5-6 раз. Если поем яблоко или хлеб с маслом, то через 5 минут я в туалете сижу. И бывает хожу "по-маленькому", а чувствую позывы к дефекации "по-большому". И стала замечать что при резком повороте или неудобной позе в животе в одном и том же месте как будто сворачивается что-то, боль не выносимая и живот в этом месте колом встает. Я плачу и массирую живот, разминаю. И все прекращается. Хотела пройти колоноскопию, но боюсь, а вдруг у меня грыжа или загиб какой. Подскажите можно ли мне пройти колоноскопию, или сделать какую томограмму вначале или как еще можно обследовать кишечник. Рост мой 164 вес при этом не уменьшается 93кг. Возраст 39лет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-14 23:06
Здравствуйте, вам однозначно необходимо пройти колоноскопию, а по результатам определиться с консультацией гастроэнтеролога