Проблемы со стулом не могу ходить по большому

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не могу ходить в туалет по большом, хожу всего раза 2-3 в неделю, пью таблетки не помогают когда долго не хожу в туалет по большому сильно болит живот не знаю что делать уже неделю не могу сходить в туалет сильно болит живот больно сидеть лежать
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-28 14:22
Здравствуйте, без обследования ничего конкретного сказать нельзя. Вполне возможно вам будет достаточно рекомендаций по питанию для решения ваших проблем (как минимум 2 литра жидкости в день(не считая 1-х блюд), увеличение клетчатки в питании(каши, сухофрукты, фрукты, овощи), кроме того необходима физическая активность. В плане обследования при очном осмотре определиться с необходимостью выполнения колоноскопии или ирригоскопии