Черный кал несколько дней

Спрашивает: chan
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте. Мне 24. Уже несколько дней чёрный кал. Причём то чёрный то темно-коричневый. По большому ходила вчера 28марта часов в 19, после этого ещё раз по большому сходила сегодня 29марта в 11часов кал твёрдый но вроде череный, позывы в туалет есть по большому иду и долго сижу и схожу или вообще не получается сходить. При этом уже несколько дней болит тянет живот. Ходила к терапевту в пятницу пощупал живот, посмотрел язык сказал пит Де Нол и пройдёт боль в животе и кал нормализуется. Типа кровотечение только при жидком чёрном кале бывает. И все. А я переживаю, живот то болит схваткообразно где пупок и над пупком и подташнивает иногда но рвоты нет(не получается) стул твёрдый но чёрный. Болит до того как схожу в туалет и после урчит бурлит. На протяжении нескольких дней. Бросает иногда то в жар. Температуры нет. Боюсь нет ли у меня кровотечения!? В больницу только в понедельник.
Теги: несколько дней хочу в туалет черным калом
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-03-30 06:47
Данный цвет скорее всего обусловлен препаратом Де-нол.
Платная консультация
chan 2015-03-30 15:49
Спасибо за ответ. Черный стул появился до приема де-нола
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-03-31 17:13
Необходимо провести обследование ФГДС, анализ крови, кал на скрытую кровь, возможно колоноскопию.
Платная консультация
chah 2015-03-31 18:07
Спасибо большое! Везде записалась. Единственное может можно как-то без колноскопии? На сколько я знаю ее делают людям старше 40-ка, а мне 24.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-03-31 22:05
Если по результатам исследований никаких изменений не выявится, будет сохранятся характерный цвет кала(при условии отказа от приема препаратов железа, висмута), то необходимо будет обследовать толстый кишечник