Боли слева от пупка и кровавая слизь в кале

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Около 7 месяцев болит левый бок. Иногда прямо под ребрами, иногда слева от пупка. Боль НЕприступообразная, а немного пекущая. Иногда отдаёт в поясницу и низ живота. Раньше периодически возникала. Дней 10 постоянно. Месяца 1.5 назад добавилась тянущая боль на прямую кишку, резь около анального отверстия. Проктолог нашёл трещину. Лечение провела (свечки, венорус) Давление на кишку ушло, но живот болит так же и примеси слизис кровью. Неделю левыйбок болит уже постоянно. Но спать не мешает, проходит. Глаза открываю- начинает постепенно усиливаться. Тошноты, рвоты, серого цвета лица, диареи, потери веса, аппетита, рвоты, постоянного желания какать нет. Самочувствие тревожное, но в целом, бодрое. Месяц замечаю в стуле прожилки и слизь с кровью алой. Слизь кровавая не постоянно и не на всём кале. Ходить в туалет не больно. Кал бывает оч твердый цельнооформленный, шариками или крупный. Иногда каждый день хожу в туалет, иногда раз в 2 дня. Сдавала, мочу 2 мес назад- норма. Гастроскопия и УЗИ органов брюшной полости результаты прикрепляю. Колоноскопия через 2 недели. Пью Тримедат, ношпа, Урсосан по 4 капсулы на ночь. Жизнь в бегах, на стрессе. 3 Детей. Поесть часто полноценно правильно и вовремя не получается. Очень переживаю, подскажите, что предпринять, на что похоже мои симптомы? Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-20 21:59
Здравствуйте, по УЗИ есть признаки портальной гипертензии. Я бы вам рекомендовал начать с очного осмотра гастроэнтеролога.
Колоноскопию необходимо выполнить в любой ситуации.!