Боли слева от пупка и стул с кровяной слизью
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, около 7 месяцев болит левый бок. Иногда прямо под ребрами, иногда слева от пупка. Боль НЕприступообразная, а немного пекущая. Иногда отдаёт в поясницу м низ живота. Раньше периодически возникала. Месяца 1.5 назад добавилась тянущая боль на прямую кишку, резь. Проктолог нашёл трещину. Лечение провела. Давление ушло, но живот болит так же и примеси слизис кровью. Неделю левыйбок болит уже постоянно. Но спать не мешает, проходит. Глаза открываю- начинает постепенно усиливаться. Тошноты, рвоты, серого цвета лица, диареи, потери веса, аппетита, рвоты нет. Самочувствие тревожное, но в целом, бодрое. Месяц замечаю в стуле прожилки и слизь с кровью алой. Ходить в туалет не больно. Кал бывает оч твердый цельнооформленный, шариками или крупный. Иногда каждый день, иногда раз в 2 дня. Сдавала, мочу 2 мес назад- норма. Гастроскопия и УЗИ органов брюшной полости результаты прикрепляю. Колоноскопия через 2 недели. Пью Тримедат, ношпа, Урсосан по 4 капсулы на ночь. Жизнь в бегах, на стрессе. 3 Детей. Поесть часто полноценно правильно и вовремя не получается. Очень переживаю, подскажите, что предпринять, на что похоже мои симптомы? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

2 ответа
Юлия 2020-02-15 18:24
Дополню, щупали живот- не отстрый, Ничего не нащупали Гастроэнтеролог предположила, что боль иррадирует от полипа на желчном. Но напрягает кровавая слизь в кале.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 18:37
Здравствуйте, Юлия! Возможно, что жалобы связаны с воспалением слизистой толстой кишки, её левой половины, иногда это симптомы внутреннего геморроя. Точный ответ даст колоноскопия.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, для уменьшения болевых ощущений можно вместо тримедата использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, дополнительно свечи с кровоостанавливающим эффектом типа натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.