Боль в прямой кишке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Беспокоит такая проблемма. Около двух месяцев назад появились боли в правой стороне живота. Болела вся правая сторона, начиная с подреберья и заканчивая паховой областью и спиной, боль постоянно менялась. То там то там. При этом при пальпации живота, правая сторона реагировала болезненней и она гараздо тверже. При нажатии в районе пупка и ниже-тоже боль. Год-два назад в кале замечала хлопья и слизь. Так же присутствовала кровь. Иногда слизь прозрачная, иногда желтая, хлопья тоже бывали былые, бывали желтые. На тот момент анализ на дисбактериоз не показал отклонений.
Боли в правой стороне живота появлялись и ранее но быстро проходили. За эти два месяца сейчас кровь была пару раз. Бывало при ложных позывах в туалет, вместо кала просто газы или жидкость. И вот было что жидкость эта была розоватая как от крови. В тулеи хожу каждый день но кал сплющенный. Иногда с двух сторон, иногда с одной. Часто вначале идет плотный а под конец кашецообразный. А так же есть распирание в прямой умшке и дискомфорт в копчике и паховой области справа. Иногда Появляеться болезненный дискомфорт при сидении, особенно если перед этим сильно тужилась. Иногда ощущение неопорожненного кишечника, будто вставленна глицериновая свеча, которая раздрожает кишку и хочется в туплет но в итоге пусто. И еще при натуживании ощущение того, что рецепторы на самом последнем этапе ослабли и не выталкивают содержимое(т. е. усилий прикладываешь много, а результата никакого). И еще появилась боль в ноге тоже в правой. Уже недели три
Вначале ногу еле заметно крутило как на погоду, а потом с каждым днем все больше. И ощущение буд то где то в паху пережат нерв и из за этого немеет и болит нога. Заметила что если я дома два дня и почти не двигаюсь то боль еле заметная
И ещесправа внизу, где слепая кишка при нажатии часто слыщен плеск
Общий анализ крови в норме, только слегка завышены моноциты (12 при норме 10), с реактивный белок в норме
В капрограмме наличие мыл
Кальпротектин в норме
Ущи органов брюшной в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 11:56
Здравствуйте! Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию или рентген толстой кишки. Принимать можно дицетел 50 мг 2-3 р в день на 7-10 дней, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-02 12:20
Спасибо. Скажите какова вероятность того что это рак при нормальном анализе на кальпротектин? Нигде не нашла информации
И боль в ноге ведь может быть результатом метастазирования?
Татьяна 2018-11-02 12:29
Забыла сказать, гастроскопию я делала но без хеликобактери
Ужасная процедура, возможно ли сдать хеликобактер без внось прохождения гастроскопии?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 12:53
Если не было язвы, эрозии, то ЭГДС можно не делать, сделать дыхательный тест на хеликобактер.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-02 13:10
И все же какова роль кальпротектина при онко?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 16:19
При нормальном кальпротектине вероятность онкологии очень мала.