Боль слева внизу живота и в прямой кишке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Около года назад, я заметила, что при погрешностях в питании (сдоба, сладости) у меня начинается сбой в пищеварении. Сначала запоры (3- 4 дня не сходить), если злоупотреблять жареным, понос (1 -2 раза в день) и после туалета лёгкая боль слева внизу живота. Выделений типа крови, слизи не наблюдала. Когда начинала питаться правильно, всё налаживалось. В весе не теряла (49 кг)
Около месяца назад у меня начался небольшой зуд в районе ануса. Так же появилось пощипывание после дефекации. Приходилось каждый раз принимать душ. Так же пару раз заболело в районе прямой кишки, но слекга левее, отдавая в левый низ живота. Давящая боль длилась ок. 10 минут, постепенно затихая. Собралась к проктологу, но в поликлинике его нет, запись на конс. В больницу через хирурга. Хирург выслушал, осмотрел, ничего не увидел, дал направление в 9 больницу на конс. Проктолога. Выписал пока свечи от анального зуда "релиф". После введения свечи, через 10 минут у меня начались давящие боли, опять ближе слева в районе прямой кишки. Длились ок. 15-20 минут, постепенно затихли. На консультацию записали только к 28 июня. Ещё, по гинекологии. У меня миома матки (по задней стенки интрамурально-субсерозный узел 52*56 мм, 22мм в диаметре) , собираюсь оперироваться.
В последние два месяца стараюсь питаться правильно (овощи, кашки, варёное, поменьше мучного и сладкого). Стул каждый день, немного мягче, чем обычно. В туалет ходить не больно, слизи, крови нет, вот только иногда щипет после.
Вопрос 1. Можно и нужно ли мне применять свечи? 2. Ждать приёма в июне или искать платного врача? Спасибо.
Теги: боль в прямой кишке
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-27 22:21
Здравствуйте, с целью снятия зуда рекомендую мазь проктозан 2 раза в день, марганцевые ванночки 2 раза а день по 10-15 мин. Экстренности в консультации в настоящий момент не виду
Платная консультация
Светлана 2018-04-30 19:08
Спасибо.