Постоянные боли в кишечнике

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит Дуэденит Трещина прямой кишки
Здравствуйте, месяца 3 назад возникли давящие боли снизу живота справа (было тяжко застегивать джинсы), боли носили постоянный характер. Недели 2 назад появились боли слева в животе на уровне пупка. Боли имеют постоянный характер, утром, днем, вечером и даже ночью. При чем боли слева отдают так сказать в область ануса. Отдает так же изредка в спину. Так же в последнее время беспокоят отрыжка, изжога. 3 недели назад был у гастроэнтеролога. Сделал узи брюшной полости (хр. Панкреатит + жировой гипотоз печени), назначили лечение (имею хр. Гастрит так же). Так же сдал кал на аализы, были обнаружены частицы мышечных волокон и еще что то по мелочи вроде (анализы не сохранились). Так же отправили на сдачу кала на дисбактериоз. Итог дисбактериоз 2 степени диагноз. Назначили лечение вновь. Неделю назад, когда отнсил результаты на дисбак врачу, гастроэнтеролог ощупывал живот, и где у меня боли слева в животе, при надавливании появилась резкая боль. Врач сказал, что спазмы. Отправил на лечение с диагнозом "синдром раздраженного кишечника с дисбактериозом". Так же врач сказал, что желательно сделать колоноскопию. Но у меня хр. Трещина прямой кишки и буду оперировать только после нового года. Врач сказал, что после операции тогда сделаю, и взяла с меня слово. С психикой у меня все нормально, но не проходящие боли + такое поведение врача смутили. Подскажите, можно ли делать колоноскопию с имеющейся хронической трещиной? А так же могут ли такие боли постоянные слева на уровне пупка и справа снизу иметь основу для серьезных опасок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-01 17:44
Олег! С трещиной прямой кишки необходимо обратиться к врачу проктологу на осмотр. Специалист сможет провести и осмотр прямой кишки и дать разрешение на проведение колоноскопии.