0

Проблемы со стулом. Овечий кал

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начну с самого начала. Сколько себя помню всегда страдала запорами ходила в туалет 1 раз в 3-4 дня. Весной 20го года был сильный стресс, невроз с вязи скоропостижной смертью папы(рак. Метастазы. Саму опухоль не нашли). У меня начались проблемы зс стулом, боли в правом подреберье. Я сдала кал(были дрожжи я пролечилась) сдала кровь, мочу(все хорошо) сделала узи обп (все хорошо, только у желчного утолщены стенки). Врач поставила мне диагноз дискинезия и назначила диету. Благодаря диете у меня востоновился стул, ходила каждый день. Бок прошёл.
4месяца назад, появилась непонятная боль в копчике, низу живота, прякой кишке и анусе. Боль блуждающая слабая ноющая, тянущая, распирающая. Была 5 дней и прошла. 3 месяца жила спокойно, но потом опять началась такая же проблема, просто проснулась утром и была такая боль. Через 5 дней она начала утихать но я пошла к гинекологу, по узи киста в ля, полип на шейке матки. Наблюдаем. После месячных боль почти прошла (я когда не думаю не вспоминаю все хорошо) все это время в туалет 0одида нормально. Стул без слизи, крови и боли. Но последние дней 5 ходу в туалет плохо, кал овечий, разваливается. Сейчас боли практически нет. Живот мягкий, но бывают частые газы. Ночью сплю спокойно, вес не теряю (168 вес 65кг). Часто мучает изжога. Воды стала пить мало ну может 0.5-1 литор в сутки это прям максимум. Овощи и фрукты мало и не каждый день, в основном тяжёлая пища. Крови нет, слизь редко появляется её не много. Сама проводила осмотр прямой кишки(5-6 см), там все ровненько и гладго. Я жуткий ипохондрик и накрутила себя до жути. Добавлю что чаще всего боль была в копчике у меня есть проблемы с позвоночником. Но сейчас меня больше всего беспокоит проблемы со стулом. Очень боюсь рака прямой кишки, прям до слез. Я опять вся на нервах. А ещё добавлю что сегодня кал был темно коричневого цвета. Темнее чем обычно. Спасибо за ваш ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровь на бумаге и слизь Недели 2-3 назад сдавала анализы(биохимию, общий анализ крови....
Кровь в калле у ребенка Почти 7 лет.1,5 месяца назад ребенок пропил антибиотик, в...
Запоры, низкая перистальтика кишечника У меня - отсутствие стула. Склонность к запорам...
Запор 3 дня Третий день мучаюсь с запорами. Я не знаю, связано это как то или нет,...
Проблемы со стулом, овечий кал Вынуждена снова к вам обратиться. Летом на фоне сильного...
Болит кишечник слева? Хочу сделать колоноскопию, но там надо очистить кишечник воспользовавшись...
Запоры, трещина, кровь Подскажите пожалуйста к кому мне обращаться с такой проблемой....
Раздраженный кишечник Мне поставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Меня...
Слизь в стуле и слабые временные боли С весны у меня начались проблемы с нервным состоянием....
Слизь с примесями крови в стуле Не знаю важно это или нет, но на протяжение лет 3...
Мягкий стул Последнее время кал стал мягким очень, будто понос но с кусками кала мягкого,...
Кровь в кале и боль в животе Недели 2 назад у меня разболелся живот в области от правого...
Кровь в кале. Боли в желудке Помогите пожалуйста. У меня живот как-то странно себя...
Слизь из прямой кишки Беременность 30 недель. Страдаю запорами. С самого начала беременности...
Белый кал со слизью и кровью Примерно 3-4 месяца, назад у меня начались сильные боли...
Тонкий кал Меня беспокоят боли в животе с левой стороны ниже пупка, чувство неопорожненного...
Боли слева от пупка и стул с кровяной слизью Около 7 месяцев болит левый бок. Иногда...
Лекарства от запора Подскажите пожалуйста это запор? Я второй день не хожу в туалет...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-02-19 20:08
Здравствуйте Анна.
Вы в своем вопросе все сами себе объяснили. Во время соблюдения Вами диеты стул нормализовался и самочувствие улучшилось, как только стали нарушать диету начались запоры. Рекомендую Вам все таки придерживаться диеты и режима питания, соблюдать режим сна. В таких случаях я рекомендую применять методы фитотерапевтического лечения, пить травяной сбор состоящий из след. Трав (мелисса лекарственная, пустырник лекарственный, листья смородины, ромашка аптечная, репешок в пропорции 1: 1: 1: 1) заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка.
0
Анна 2021-02-20 04:17
Спасибо за ваш быстрый ответ. Просто я так себя накрутила. И боль эта слабая (она вроде жить не мешает, но уже достала) слава богу она уже не каждый день и быстро сама проходит. Появляется часто в положении лёжа, сидя и после сильной физ нагрузки, и при нервах.
Я жудкий ипохондрик и уже так сильно себя накрутила.
Спасибо ещё раз воспользуюсь вашим советом. Здоровья вам.
0
Анна 2021-02-20 17:25
Добавлю, что сегодня я хорошо сходила в туалет стул оформлен, плотный, толстый, боли не было. Вчера кашу овсянную поела и воды много пила
0
Анна 2021-02-21 11:45
Извините спрошу ещё кое что. Вчера выпила пива с капченной закуской. У меня не чего не болело, а ночью проснулась, боли в анусе и прямой кишке. Я пошла в туалет и опять сходила в туалет. Сходила хорошо. Стул оформлен, коричневого цвета без слизи крови, по объёму хороший, но у меня уже весь день слабо тянет анус и кишку. Не постоянно. В основном когда сижу, полусидя. Начинаю ходить больутихает. И весь день газы отходят. И вот сейчас ближе к вечеру сходила в туалет. Без боли крови, слизи, коричневого цвета и в объёме толстый (извините за такие подробности). Я заставляю себя воду пить и суп натворила ем, кашу овсянную. Скажите после запор а нормально ли так часто ходить в туалет? За сутки 3 раза получается.
0
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-06 11:51
Здравствуйте, Анна.
Диеты стоит придерживаться и не нарушать. Для Вашего спокойствия сходите на прием к проктологу, думаю что специалист сможет объективно все оценить и даст соответствующие рекомендации. Настоятельно рекомендую пропить Вам фито-сбор который я назначила, пить сбор в течении месяца.
Всего доброго.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос