Слизь из прямой кишки

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 30 недель. Страдаю запорами. С самого начала беременности нельзя было тужится, была угроза и прилежание плаценты. Все время использовала свечи глицериновые. Пару дней назад появилась такая проблема. Не могу сходить в туалет. Из прямой кишки выходят газы и прозрачная слегка желтоватая слизь в достаточно большом количестве. В туалет сходить не получается, только совсем чуть чуть. Боли в животе нет больше особо ничего не беспокоит.

1) Подскажите пожалуйста почему такое могло произойти и что с этим делать?
2) У меня есть аципол и дюфалак может их пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-06 18:03
Здравствуйте, Леся! Желательно отменить все раздражающие свечи в прямую кишку.
Можно использовать на всё время беременности и кормления грудью дюфалак (нормазе) 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, достаточно, чтобы стул был 1 раз в 2 суток, нежёсткий. Можно пока без аципола, аципол добавить позже.
Платная консультация
Леся 2020-09-07 09:16
Спасибо большое!